4Medic.ru - сайт для медиков!

Опубликовано: 2007-09-18 16:53

Стальная дверь в обиходе.

Не так в давно наш обиход стали входить стальные противовзломные стальные двери Заметьте, . при покупке квартиры, при переезде или постройке собственного дома, деревянные двери стали уходить на второй план. В чём же дело, спросите Вы? выбор Почему большинства на стороне, казалось бы, холодной и похожей на сейф стальной двери, а не на столь стороне привычного дерева? Для ознакомимся начала с процессом производства стальной двери.

Коробка изготавливается чаще всего из профильной трубы 50х25 мм. Полость профиля заполняется монтажной пеной или обычным деревянным такое бруском, наполнение добавит шумоизоляции стальной двери. По коробки, периметру с внутренней стороны двери, приваривается квадратный профиль 10х10. Этот тавр служит ограничителем закрывания двери изготавливается внутрь.

Далее коробка полотна стальной двери, как правило, это специальность 40х25 мм. Затем коробка полотна дверного вкладывается в коробку самой стальной двери и к профилям с нужной привариваются стороны петли (в районе петель на коробке с внутренней стороны профиля проделываются отверстия для противосъёмных штырей).

Далее в полость профиля стального коробки дверного полотна забиваются деревянные бруски. Назначением брусков является "почва" для крепления листа оргалита с внутренней дверного стороны полотна, через специально просверленные отверстия. Но, по большому это счету, еще и неплохая шумоизоляция. Внутри коробки полотна стальной двери располагаются ребра жесткости.

Как правило, ребра жесткости - сие же тот профиль, из которого сделана коробка полотна стальной двери. Располагаться они могут как горизонтально, так и вертикально, иногда аж по диагонали. "ребер" Таких чаще всего два горизонтальных. На одном вертикальных из профилей стальной коробки, с наружной стороны привариваются петли, а на противоположном профиле вырезаются отверстия последующей для установки замков. К внутренней стороне того же профиля стальной приваривается "карман" (монтажная пластина). В этом стальном кармане, собственно говоря, и будут находиться замки. Таким получается, образом, что замок спрятан за двумя стальными листами.

Далее полотно двери - это стальной лист 2 мм (как правило стандартная толщина, более толстый металл почаще используется всего для порошкового напыления или для сложных элементов, таких как ковка). художественная Стальной лист изначально берется на 4 см больше, чем ширина/высота самой коробки полотна дверного стальной двери.

Все размещенные на нашем ресурсе материалы получены из открытых источников сети Интернет и опубликованы исключительно в информационных целях. В случае получения соответствующей просьбы от правообладателей в письменном виде, материалы будут незамедлительно убраны из нашей базы. Все права на материалы принадлежат первоисточникам и/или их авторам.